Пятница, 26.04.2024, 19:56

Приветствую Вас Гость | RSS

Или чьи-то путевые заметки
Во всем виновато мое любопытство. Это двигатель, причем немереной силы!!!
Так и в этот раз: на скамейке, в метро, лежала записная книжка, аккуратно так лежала, как будто кого-то ждала. Я смотрел, смотрел, да и уболтал себя: мол, возьму, наверняка там есть телефон или адрес хозяина - позвоню, отдам.
Никаких телефонов и адресов, вообще никаких фамилий.
Но я встретил там знакомых. Там были ориентиры и маяки, верстовые столбы и вехи. Это можно было бы назвать дневником или записками в дороге, только дорога эта проходит в совсем другом пространстве. Внутреннее пространство.
Нет, не дневник: ничего личного или настолько все личное и самое дорогое, что это уже не принадлежит одному человеку.
Если Вам знакома эта дорога, посмотрите: может, Вы встретите старых знакомых и просто улыбнетесь им. Если Вы идете по ней, посмотрите: не Вы первый отправились в путь. Добрый совет никому не мешал, в крайнем случае, е ... Читать дальше »
Просмотров: 694 | Добавил: tina33 | Дата: 28.01.2011 | Комментарии (0)

 
Вот что произошло в моем понимании природы ума и сознания. Подчеркну это лишь мое мнение, вы можете принять или отвергнуть это только ваш выбор.
Что я поняла теперь:
1. Принять себя такая какая ты есть, неприятие себя, есть большая ошибка на пути к Совершенству Разума
2. Принять других какие они есть, со своими "тараканами" в голове и главное не спорить, а выслушав просто принять точку их зрения. Они также же уважаемые личности, которые имеют ВСЕ для начала пути саморазвитию и их точка зрения может быть вообще в корне отличаться от моей. ПРОСТО ПРИНЯТЬ  и ВСЕ
3. Самая главная мысль : НЕ НУЖНО УБИВАТЬ СВОЙ УМ
а) нужно научится жить с Умом в любви и согласии, гармонии - вот это самое Суперсовершенство и есть.
б) ну зачем отрубать все руки и ноги вообще остаться с одной головой, а ум это и есть наше ТЕЛО ( абстрактно). ... Читать дальше »
Просмотров: 662 | Добавил: tina33 | Дата: 25.10.2010 | Комментарии (0)

На днях прослушала очень интересную запись просветленного ребенка. Я удивилась многим вещам, которые он говорил. Потому что ребенок в корне не может знать о таких вещах. Он говорил о том, что наш ум (это большая  система и составляющая Сознания), поработил человечество и наше сознание, которое дается человеку изначально. Функциональный ум закрывает своей материальной и практической стороной, доступы к просветлению и нашему сознанию,  всему  сущему. И мы стремясь к истине,  подходим к колодцу Сознания, и, если имеется жажда познания, то стремимся открыть эту крышку (ум) у колодца. Но не все этого достигают. Бывает человек, стоя перед этим колодцем ждет и она не поддается. А у другого так получается, проносится ураган и сносит эту крышку ( ум ) и человек проникает  жадно губами к Сознанию. 
Просмотров: 2759 | Добавил: tina33 | Дата: 23.10.2010 | Комментарии (3)

 
В наш не простой 21 век, необходимо подумать о душе в первую очередь. О ее развитии, о чистоте сознания и ощущения себя в этом мире. Исходя из этих желаний, можно найти ответы на многие мучавшие человечество вопросы. Смысл жизни, свое предназначение и наконец, для чего вообще мы живем?
Именно поэтому, необходимо заниматься, как физической практикой так и делать внутреннюю работу души. Ментальные практики дают очень замечательный эффект, приводя в порядок мысли, сознание и чувства.
 Татьяна Матвейчук
Итак йога один из путей к познанию себя... И наверное самый лучший, который идет к нам из древней Индии. Если выбирать способы к получению вопросов и ответов на свои вопросы для человека, то один из всех наиболее благоприятных для души и тела.
В наш современный век человек стал перегружен информацией, и соблюдая тишину ума просто спасаются остатки знаний древних наших предков ... Читать дальше »
Просмотров: 1431 | Добавил: tina33 | Дата: 13.09.2010 | Комментарии (1)